Может ли ИГ находиться в РФ без постановки на миграционный учёт более 90 суток в связи с Указом Президента?

Елена Мартыненко, 21 декабря 2020
Может ли ИГ находиться в РФ без постановки на миграционный учёт более 90 суток в связи с Указом Президента?
Согласно Указу Президента от 15 декабря 2020 г. иностранным гражданам не требуется совершать действия для продления сроков постановки на учет по месту пребывания.

А если гр. Украины заехал в РФ 04/03-2020, не встал на миграционный учет (разрешенные 90 суток), далее попал в сроки действия карантина и на сегодняшний день не имеет бланка регистрации.

Правомерно ли это, и возможна ли его постановка на миграционный учет через Контур?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
79 просмотров
В избранное
2 комментария
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС Изменен 22 декабря 2020
Добрый день.
Срок пребывания в РФ у иностранца продлен, а мигучет- отсутствует. Он или принимающая стороны обязаны были по истечении 90 суток оформить учет, который потом мог быть продлен по Указу Президента №274. При изменении адреса учет оформляется вновь. За отсутствие мигучета несут ответственность иностранный гражданин и прежняя принимающая сторона (статьи 18.8 и 18.9 КоАП), но, возможно, вам придется доказывать в УВМ, что иностранец не жил у вас все это время без учета, а только прибыл к вам.
АП
Анна Первеева 25 декабря 2020
Наталья, спасиоб!То есть, гость должен был к нам приехать уже с продленной регистрацией, верно?
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше