Компания производит артезианскую воду и сладкие безалкогольные напитки под брендом «aqua Ирендык». Организация уже наладила маркировку, но возникла необходимость оптимизировать бизнес-процессы. Например, настроить агрегацию.
Какая задача стояла
Компанию aqua Ирендык™ основали в 2014 году в селе Кизильское Челябинской области Дмитрий и Галина Кирилловы. Скважина с артезианской водой находится в экологически чистом районе. На заводе четыре автоматизированные линии розлива воды и сладких газированных напитков. Предприятие работает с крупными дистрибьюторами и торговыми сетями по всему Уральскому региону, а также поставляют воду в большие корпорации федерального масштаба.
Для упакованной воды обязательная маркировка стартовала с 1 марта 2022 года. aqua Ирендык™ в установленные сроки автоматизировал на производстве маркировку с одним из российских интеграторов. С 1 сентября 2023 года к процессу нужно было подключить и безалкогольные напитки. Кроме того, для работы с торговыми сетями предприниматели запланировали агрегацию продукции. Производитель искал возможность быстро запустить агрегацию и оптимизировать затраты, поэтому обратился в Контур.Маркировку.
Как решили задачу
У клиента было настроено программное обеспечение для управления оборудованием на линии и для передачи кодов в Честный знак. Контур.Маркировка предложила сотрудничество с интегратором UTM: он готов установить свое ПО для автоматизации маркировки, а также оборудование для агрегации. Сотрудники Контур.Маркировки и UTM отправились на завод «aqua Ирендык», чтобы изучить текущие процессы, и начали процесс внедрения летом 2023 года.
Роман Паньшин
Ведущий менеджер проектов по внедрению Контур.Маркировкиaqua Ирендык™ был первым клиентом, с которым мы внедрили агрегацию в ПАКах и паллетах. И уже в декабре 2023 года она заработала на производстве.
Переход на решение UTM + Контур.Маркировка совпал со стартом маркировки безалкогольных напитков, которая прошла без накладок.
Сергей Дрожжин
Руководитель IT-отдела aqua Ирендык™В качестве интегратора системы маркировки товаров мы решили выбрать компанию Контур. При внедрении специалисты Анатолий Рябых и Роман Паньшин проявили себя как отличные профессионалы и отзывчивые люди. В кратчайшие сроки отвечали на вопросы в процессе внедрения. Несколько месяцев назад потребовалось маркировать наши безалкогольные напитки, Контур оказал поддержку в этом вопросе. В дальнейшем надеемся на такое же сотрудничество, поскольку планируем расширяться и подключать новые линии производства.
Автоматизируйте работу с маркировкой Подберем решение исходя из задач компании: веб-версия сервиса, модуль Контур.Маркировки 1С или коннекторы для других учетных систем