Для предпринимателей Новокузнецка пройдет конференции об онлайн‑кассах

Уже с 1 июля 2018 года начать применять контрольно-кассовую технику должны предприятия в сфере розничной торговли и общепита: ИП на ЕНВД и патенте с сотрудниками, а также юрлица на ЕНВД – с сотрудниками и без. На бесплатной конференции 29 мая бизнесмены Новокузнецка получат пошаговую инструкцию, как перейти на онлайн-кассы.

24 мая 2018

Почему важно принять участие?  

Вы получите информацию из первых уст ― от главного государственного налогового инспектора межрайонной ФНС № 4 Емельяновой Елены Александровны, а также экспертов компании СКБ Контур.

Спикеры расскажут:

  • Как подготовиться к переходу на онлайн-кассы.
  • Как поставить онлайн-кассу на учет в ФНС.
  • Что такое формат фискальных данных и как перейти на формат 1.05 с 01.01.2019.
  • Какие реквизиты должны быть в чеке. Как выполнить положения статьи 4.7 290-ФЗ в части указания номенклатуры товаров в чеке.
  • Как подключиться к ОФД.
  • Как оформлять возвраты.
  • Как получить вычет на покупку кассы.

Вы на практике познакомитесь с кассовой техникой нового образца и сможете подобрать оптимальный вариант для вашего бизнеса, а также зададите свои вопросы спикерам.

Получить бесплатный билет


Новости по теме

С августа все владельцы онлайн-касс обязаны начать переход на ФН-М. Продавцам маркировки вместе с заменой накопителя необходимо изменить формат, по которому касса создает документы. Как подготовиться к работе по новым правилам, читайте в статье.

30 апреля

Компании и ИП при продаже маркированных товаров в розницу должны провести выбытие продукции из оборота с помощью онлайн-кассы. При этом в чеке обязательно указать код товара. Отсутствие этого реквизита влечет за собой штраф.

27 апреля

По правилам 54-ФЗ, применять онлайн-кассы должны все организации и ИП, за исключением случаев, которые описаны во второй статье этого закона. Обязанность использовать кассу ложится на юрлица и предпринимателей, которые непосредственно рассчитывают клиента за оказанные услуги. Это касается и зачисления денег на расчетный счет. В Письме от 31 марта 2021 года № АБ-4-20/4309@ ФНС разъяснила особенности применения касс при расчетах за коммунальные услуги.

22 апреля

Вы всё ещё думаете? Просто попробуйте.