После исправления ошибок на онлайн-кассе чеком коррекции больше не нужно отправлять в ФНС заявление об исправлении этих ошибок. Такие поправки в КоАП начнут действовать с 31 июля.
Как было раньше
В ФФД 1.05 ошибки исправляются обычным чеком на возврат прихода, а в ФФД 1.1 — чеком коррекции.
Если ККТ при расчете не применили совсем, то для обеих версий ФФД используется чек коррекции. Но чтобы избежать штрафа мало исправить ситуацию чеками. Прежняя редакция КоАП требовала сообщить в ФНС в письменной форме о случившемся.
Что изменилось
Теперь сообщать в налоговую нужно только при исправлении ошибок обычными чеками на возврат. А если применили чек коррекции, то заявление не нужно. Одного чека коррекции достаточно (240-ФЗ от 20 июля 2020 года).
Об исправлении ошибок в чеках: возврат или коррекция?
Контур.ОФД передает в налоговую фискальные документы, в том числе чеки и чеки коррекции. Попробуйте поработать в сервисе 3 месяца просто так
Спасибо, за бдительность)
Исправим..
Хорошего дня)