Пользователи отчетного сервиса теперь могут выгружать из Контур.ОФД суммы с разбивкой по системам налогообложения.
Для бизнеса с розничными точками ежедневная передача отчетов о закрытии смены (Z-отчетов) в бухгалтерию — стандартная процедура. Раньше интеграция с Контур.Экстерном позволяла выгружать общие суммы наличных платежей. Сейчас пользователь может увидеть разбивку этих сумм по системам налогообложения. Это позволяет более точно вести учет, снизить долю ручного труда и ошибок.
Зачем нужна интеграция с ОФД и Экстерна
- Информация о наличных платежах с касс автоматически попадает в бухгалтерский учет аналогично банковским выпискам — скачивать данные из личного кабинета ОФД не нужно.
- Экстерн преобразует сведения из ОФД в приходно-кассовые ордера, которые не требуют доработки и сразу пригодны для отражения в учете.
Интеграция сокращает время бухгалтерии на работу с данными и документами.
Кто может настроить интеграцию
Автоматически выгружать сведения с онлайн-касс могут пользователи, которые работают с кассами в Контур.ОФД и ведут учет в Контур.Экстерне — на тарифе «Учетный» или в модификаторе «Бухучет и кадры».
Вы можете настроить интеграцию самостоятельно или оставить заявку и менеджер ответит на ваши вопросы про интеграцию и другие возможности Контур.ОФД.