Как рассчитать МРОТ, если сотрудник работает на 1,5 ставки? — СКБ Контур

Как рассчитать МРОТ, если сотрудник работает на 1,5 ставки?

Людмила Яшева, 21 июля 2022
Как рассчитать МРОТ, если сотрудник работает на 1,5 ставки?
Работник работает на 1,5 ставки. МРОТ рассчитывать отдельно за ставку и 0,5 ставки, или 1,5 ставки доводить до МРОТ?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
17 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/normativ?from=articles-qa-expert
Алла Грешкина, эксперт 23 июля
Добрый день,
В соответствии со ст. 133 ТК РФ, месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже МРОТ (Письмо Минздравсоцразвития РФ от 09.07.2010 N 22-1-2194).

Если сотрудник работает на 1,5 ставки, то заработная плата сопоставляется с полуторным МРОТ, то есть, начисление заработной платы должно производиться в размере не менее, чем 1,5 МРОТ.

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Персонал

Сделать кадровый учет простым и эффективным

Узнать больше