Каков срок хранения документов по воинскому учету? — СКБ Контур

Каков срок хранения документов по воинскому учету?

Зарзанд Согомонян, 17 ноября 2022
Каков срок хранения документов по воинскому учету?
Добрый день.

Каков срок хранения переписки с военкоматами, а именно извещения о приеме (увольнении) с работы?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
70 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/kontur-personal
Ольга Кубах, эксперт 17 ноября
Добрый день.
Сроки, в течение которых нужно хранить документы по личному составу, указаны в статье 22.1 Федерального закона от 22.10.2004 № 125-ФЗ и перечне, утвержденном приказом Росархива от 20.12.2019 № 236. Началом срока хранения документов считается 1 января года, следующего за годом, в котором они были закончены делопроизводством, а не с даты создания (п. 2 ст. 21.1 Федерального закона от 22.10.2004 № 125-ФЗ).

Документы по воинскому учету должны храниться не менее 5 лет.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Персонал

Автоматизация большинства кадровых бизнес-процессов, регламентированная отчетность, гибкая настройка внутренней аналитики.

Узнать больше