Патент и Яндекс еда — СКБ Контур

Патент и Яндекс еда

Пользователь, 24 ноября 2022
Патент и Яндекс еда
Может ли ИП общественного питания сотрудничать с Яндекс едой на патенте?
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
9 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/normativ?from=articles-qa-expert
Алла Грешкина, эксперт 4 часа назад
Добрый день,
ИП с видом экономической деятельности по оказанию услуг общественного питания, применяющий ПСН, вправе сотрудничать со службой доставки, в частности, Яндекс.Еда.

Разъяснения приведены в Письмах МФ РФ от 16.02.2022 N 03-11-09/10871, ФНС РФ от 22.02.2022 N СД-4-3/2008@, в соответствии с которыми, ИП вправе применять ПСН в случае оказания услуг общественного питания (пп. 13 п. 3 ст. 346.43 НК РФ). К услугам общественного питания также может быть отнесена реализация готовой кулинарной продукции и (или) кондитерских изделий на вынос и (или) посредством доставки.

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос