Как дать кадровому специалисту право подписания кадровых документов в КЭДО?
Юрий Козловский, 4 июля 2024
Мы внедряем систему КЭДО "1C:Кабинет сотрудника". Мы хотим дать кадровому специалисту право подписания кадровых документов в КЭДО.
Подскажите, пожалуйста, что для этого требуется от генерального директора?
- Нужен ли физический носитель кадровику?
- Можно ли сделать всё удаленно?
Спасибо!
Решён
Удалён
КЭДО от Контур.Диадока
Удобный обмен кадровыми документами между работодателем и сотрудниками в сервисе КЭДО
Реклама 16+.
АО «ПФ «СКБ Контур». ОГРН 1026605606620. 620144, Екатеринбург, ул. Народной Воли, 19А.
КЭДО от Контур.Диадока
Удобный обмен кадровыми документами между работодателем и сотрудниками в сервисе КЭДО
Реклама 16+.
АО «ПФ «СКБ Контур». ОГРН 1026605606620. 620144, Екатеринбург, ул. Народной Воли, 19А.
1. Законодательство об электронной подписи и закодательство об электронном кадровом ЭДО не устанавливает требований к носителю для уполномоченного лица (не руководителя), ему можно использовать любой носитель. А вот для руководителя организации регламентом работы УЦ ФНС, выдающим сертификаты первым лицам, такое ограничение есть - ключ должен быть записан на специальный носитель - токен, причем в единственном экземпляре.
2. Порядок работы с электронной подписью, как правило, устанавливает система, в которой будет происходить документооборот (в вашем случае "1C:Кабинет сотрудника"). Рекомендую обратиться за уточнением правил получения сертификата для данной системы в её службу поддержки.
Если не нашли ответа на свой вопрос — воспользуйтесь поиском или задайте новый.