Что означает ответ ФНС «Данные сходятся, процесс упрощенной регистрации не будет запущен»? — Контур

Что означает ответ ФНС «Данные сходятся, процесс упрощенной регистрации не будет запущен»?

Валентина Яковлева, 8 апреля 2026
Здравствуйте!

При перерегистрации кассы в личный кабинет пришел ответ от ФНС следующего содержания: «Данные в пришедшем ФД сходятся с данными детализации по ККТ, процесс упрощенной регистрации по ФД не будет запущен».

Что значит этот ответ от ФНС?

122
Решён
<
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 10 апреля
Валентина, добрый день.

c 1 марта 2025 года для ККТ, подключенной к ОФД, возможен упрощенный порядок регистрации и перерегистрации, это значит, что при перерегистрации пользователь кассы вправе не подавать заявление о перерегистрации в ФНС, достаточно направить отчет об изменении параметров регистрации через ОФД.

Однако, упрощенная перерегистрация недоступна, если:
- ККТ работает в автономном режиме
- ККТ работает в составе автоматических устройств
А также, если в отчете нет нужных причин, например:
- ККТ используется при осуществлении расчетов за маркированные товары
- ККТ используется при выдаче (получении) обменных знаков игорного заведения и выдаче (получении) денежных средств в обмен на предъявленные обменные знаки игорного заведения
- ККТ используется для развозной и (или) разносной торговли (оказания услуг, выполнения работ).

Так как нужных признаков нет в отчете, который формирует касса, то изменить их можно только подав заявление о перерегистрации ККТ в обычном порядке (в заявлении они есть). Это и означает ответ налоговой - вам нужно сделать перерегистрацию в обычном порядке: подать заявление о перерегистрации через ЛК ОФД (или ЛК ККТ на сайте ФНС или через Госуслуги).

Чтобы понять, что перерегистрация прошла успешно вам нужно убедиться, что карточка о регистрации ККТ сформирована. Это можно сделать с помощью сервиса "Личный кабинет ККТ" на сайте ФНС, либо с помощью того ресурса, где проходила процедура перерегистрации - ЛК ОФД или портал Госуслуг.

Хорошего дня
Комментарии закрыты

Если не нашли ответа на свой вопрос — воспользуйтесь поиском или задайте новый.

ОФД
Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС
Узнать больше 

Вопросы по теме

Как правильно заполнить чеки при частичной предоплате по QR‑коду?
Формирование чеков
ОФД
Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС
Узнать больше