Какой признак способа расчета проставлять в чеке? — Контур

Какой признак способа расчета проставлять в чеке?

Оксана Целоусова, 23 июля 2026
Какой признак способа расчета проставлять в чеке, если прошла реализация товара, а деньги наличкой сразу не отдали?

Режим работы такой: нам приходят заявки на товар, мы делаем реализации, затем доставляем товар до места заказчика. Некоторые из юрлиц, ИП, физлица оплачивают товар наличкой, после того как товар отдали, либо в этот же день, либо через несколько дней или вообще позже, у кого как получается. Т.е. в 1С реализация с товарами уже выписана, а оплаты пока что нет.

Если оплата происходит в один день с отгрузкой, можно выбивать один чек с признаком способа расчета полный расчет?

Если отгрузка произошла, а оплаты нет и деньги принесли наличные через несколько дней, то нужно выбивать два чека? 1 чек выдают при передачи товара - передача в кредит, 2 чек при передаче денег нам -оплата кредита (полностью занесли оплату)?

Или как при такой схеме работы выбиваются чеки? И иногда мы не знаем, внесут сумму сразу в этот же день или на несколько дней позже.
Ответить

3
<
Написать комментарий