Возвратные платежи в системе PayPal

Виктор Зинченко, 15 декабря 2018

Руководствуясь https://kontur.ru/qa/4701#comment_10640 я вношу все полученные USD платежи в системе PayPal по курсу ЦБ на день оплаты. На эту же сумму я формирую чек.
Но что делать с возвратом платежей? Их нужно отражать по курсу ЦБ на день возврата или по курсу на день когда этот платеж был совершен?
Также интересует на какую сумму в данном случае формировать чек возврата.
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
95 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день,
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/

Если денежные средства в валюте получены в качестве предоплаты (аванса), то возвратные платежи в валюте в системе PayPal, учитываются в рублевом эквиваленте по курсу, действующему на день получения денежных средств, так как согласно п. 10 ПБУ 3/2006, пересчет денежных средств полученных и выданных авансов, предварительной оплаты, задатков после принятия их к бухгалтерскому учету, в связи с изменением курса не производится.
Письма МФ РФ от 28.12.2016 N 07-04-09/78875, от 16.05.2016 N 03-03-06/1/27851

Возвратный чек оформляется на сумму возвращаемых денежных средств.
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос