Можно ли использовать БСО при УСН услуга бодиарт?

Л Алферьева, 21 августа 2013

Здравствуйте, подскажите можно ли использовать Индивид.Предпринимателю на УСН бланки строгой отчетности? (коды по ОКВЭД 92.31.22 и 74.84). Работа выездная. Работаем на городских мероприятиях (бодиарт, аквагрим), праздниках, в парках. Кассовый аппарат было бы использовать очень не удобно.
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
2129 просмотров
3 комментария
В избранное
3 комментария Написать свой
Прочитала, что услуга "бодиарт" включена в ОКУН (019338) в раздел "бытовые услуги", но по ОКВЭДУ у нас "Деятельность представителей творческих профессий, выступающих на индивидуальной основе". Не понимаю может ли быть соответствие здесь ОКВЭД и ОКУН.
Ответить Ответить
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/

Добрый день!
В соответствии с п. 2 ст. 2 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» организации и индивидуальные предприниматели …..могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
Ваши услуги поименованы в ОКУН:
019338 - 5 Услуги по проведению бодиарта
019322 – 8 Простой и сложный грим лица
Таким образом, вы можете не применять КММ при условии выдачи БСО.
Совпадение ОКВЭДа и ОКУНа дословно встречается редко,ю а ваш вполне подходит под то, чем вы занимаетесь. - художник по телу на индивидуальной основе.
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.