Турист из Индии путешествовал по России и нигде не регистрировался. Что ему грозит за нарушение?
Олег Дерябин, 4 декабря 2024
Турист из Индии прилетел в РФ из Казахстана 20 ноября, у него туристическая виза до 27.04.2025 г., но МГ в аэропорту выдали почему-то до 19.12.2024 г.
Он путешествовал по России и нигде не регистрировался. Приехал в Сочи 01.12. и поселился в хостеле. Сотрудники хостела отправили его данные на учет, но получили отказ в предоставлении услуги.
Ранее Вы отвечали, что если ИГ все время в пути, то срок постановки в течение 7 рабочих дней может быть увеличен. Что делать туристу и что ему грозит за это нарушение?
Решён
Удалён
Отель: Учет гостей
Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет
Узнать больше
Отель: Учет гостей
Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет
Узнать больше
Попробуйте предоставить в МВД документы с билетами, что все это время иностранец путешествовал и не имеет регистрации. Сотрудники МВД будут разбираться в ситуации. МВД может выписать туристу штраф по 18.8 КоАП РФ.
Если не нашли ответа на свой вопрос — воспользуйтесь поиском или задайте новый.