Может ли самозанятый сдавать оборудование в аренду?

Константин Панасюк, 1 февраля 2020
Может ли самозанятый сдавать оборудование в аренду?
Можно ли самозанятому сдавать оборудование в аренду? И если возможно, то какой вид деятельности выбирать при регистрации?
Сохранить
Отменить
5 4
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
3916 просмотров
В избранное
4 комментария
https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, эксперт 3 февраля 2020
Добрый день,
Согласно пп. 3 п. 2 ст. 6 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ, не признаются объектом налогообложения налогом на профессиональный доход доходы от передачи имущественных прав на недвижимое имущество (за исключением аренды (найма) жилых помещений).
Следовательно, гражданин может быть зарегистрирован в качестве самозанятого при сдаче в аренду оборудования. Ограничения распространяются только на сдачу в аренду нежилых помещений.

С уважением, А. Грешкина
КП
Константин Панасюк 3 февраля 2020
Спасибо!
https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, эксперт 3 февраля 2020
Спасибо Вам.
НК
Наталья Комарова 29 декабря 2020
Спасибо!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Эльба

Бизнес, учет и отчетность для предпринимателей на УСН, ЕНВД или патенте без участия бухгалтера

Узнать больше