Новая возможность позволит компаниям, у которых много переговорных комнат, навести порядок в системе, находить и настраивать Киоски быстрее.
Переговорные можно распределить по городам, офисам или другим признакам. Это позволит администратору сфокусироваться на переговорных в том филиале, за который он отвечает. Например, применить массовые настройки для всего офиса или отследить статус Киосков на этаже.
Как создать и настроить группы Киосков
Настраивать группы могут только пользователи с ролями «Администратор пространства» или «Администратор Киосков». По умолчанию группы выключены.
Чтобы объединить Киоски в группы, на главной странице Толка нажмите на аватар пользователя и выберите пункт «Управление Киосками». На открывшейся странице перейдите в настройки, нажав на шестеренку в правом верхнем углу экрана.
Появится окно настройки Киосков. Перейдите в раздел «Группы» и включите параметр «Группы Киосков».
Чтобы создать группу, наведите на нее курсор и нажмите значок +. Группа может содержать несколько вложенных подгрупп, а названия каждой можно менять.
Закройте настройки и вернитесь к списку всех Киосков. Отметьте нужные и нажмите кнопку «Переместить». Откроется окно для выбора созданной группы.
Подробную инструкцию по распределению Киосков на группы читайте на портале Контур.Помощь.