28 апреля в Урало-Сибирском институте бизнеса в г. Екатеринбург в рамках II Уральского Венчурного Форума были подведены итоги конкурса бизнес-идей «БИТ Урал 2010».
Из 15 проектов, вошедших в шорт-лист, судейской комиссии необходимо было определить 3 лучших. В их число вошел проект компании СКБ Контур «Электронный бухгалтер «Эльба», занявший первое место в номинации «Самая эффективная презентация».
Команда проекта получила грант на 10 000 $ от CRDF (Американский фонд гражданских исследований и развития для независимых государств бывшего Советского Союза). Этот грант даст возможность членам проектной команды посетить США для участия в заранее запланированных встречах с потенциальными партнёрами, инвесторами и поставщиками услуг.
«Я не сомневался в победе. Идея создания электронного бухгалтера действительно актуальна и находится, так сказать, в мейнстриме. Сейчас пользователями Эльбы являются 7500 предпринимателей. Почти 1000 из них воспользовались сервисом подготовки и отправки отчетности через Интернет в прошедший отчетный период», - прокомментировал Антон Сизов, менеджер проекта «Электронный бухгалтер «Эльба».