Можно ли ИП при заведении номенклатуры в кассу указать только название товара, без цены и количества? — СКБ Контур

Можно ли ИП при заведении номенклатуры в кассу указать только название товара, без цены и количества?

Bo Alex, 31 января 2021
Можно ли ИП при заведении номенклатуры в кассу указать только название товара, без цены и количества?
ИП работает без продавцов. Если при заведении номенклатуры в кассу не заводить количество и цену, а цену ставить при продаже различную, то касса работает с отрицательным остатком.

Будет ли это нарушением в связи с требованием по номенклатуре от 01.02.2021?
Сохранить
Отменить
6 5
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
12396 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 2 февраля 2021
Добрый день.
В законе 54-ФЗ есть требования к чеку, они описаны в ст.4.7, согласно им, в обязательном порядке в чеке должны быть:
- наименование товаров, работ, услуг (если объем и список услуг возможно определить в момент оплаты),
- их количество,
- цена (в валюте Российской Федерации) за единицу с учетом скидок и наценок
- стоимость с учетом скидок и наценок
- прочие данные, перечисленные в статье.

Закон не регламентирует, каким образом эти данные должны попадать в чек. Вы можете вводить их руками, можете использовать специальные кассовые программы – как удобно.

Что значит "касса работает с отрицательным остатком" не совсем понимаю.
Указание вручную цены и кол-ва товара не должно оборачиваться «минусом» по данным ККТ. Возможно, дело в настройках, но тут вам лучше обратиться за консультацией в организацию, обслуживающую вашу ККТ, или к производителю.

Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше