ИП продал автомобиль физлицу. В чеке забыли указать наименование товара. Нужен ли чек коррекции?

Пользователь, 22 ноября 2021
ИП продал автомобиль физлицу. В чеке забыли указать наименование товара. Нужен ли чек коррекции?
Здравствуйте.

ИП продал автомобиль, который был как основное средство и использовался в предпринимательской деятельности, физическому лицу. Чек пробили, но в кассовом чеке прописано только, от кого приняты деньги, без наименования авто.

Нужно ли делать чек коррекции?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
25 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД Изменен 23 ноября
Добрый день.
Вы правы, что применили ККТ при продаже автомобиля, который использовался в предпринимательской деятельности, так как ФНС на это смотрит однозначно - чек нужен.
Относительно наименования товара - это обязательный реквизит, согласно требованиям ст.4.7 закона 54-ФЗ. А вот данные клиента - физлица, как раз необязательный.
За неуказание обязательного реквизита, ИП может получить предупреждение (если оно совершено впервые) или штраф от 1500 до 3000 рублей. Срок давности по таким нарушениям - 1 год.
Все вводные данные я рассказала, дальше сами решайте исправлять такой чек или нет:)
Как правильно исправить, описано у нас в статье .
Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше