Как настроить прием безналичных оплат от физических лиц? — Контур

Как настроить прием безналичных оплат от физических лиц?

И Волны, 18 июля 2025
Добрый день!

Наша организация работает с облачной кассой (Аренда ККТ у Эвотор), есть фискальный накопитель (аренда у Эвотор ОФД). Эквайринг Сбербанка (ЮМани). Деньги от физических лиц принимаем по платежным картам через эквайринг. Данная схема используется по Проекту индивидуальных туров.

Сейчас мы открыли новый Проект: сдача апартаментов для временного проживания. Под новый Проект была приобретена программа Контур.Отель, также под новый проект мы поставили в отеле физический терминал Сбербанка с целью принимать оплаты от физических лиц по месту нахождения апартаментов. Терминал в работу не запущен. Поясните нам, пожалуйста, как нам организовать прием безналичных оплат от физлиц? Надо ли нам покупать кассу-маркет (Контура)?

Или мы можем связать Контур.Отель с уже имеющимися инструментами: облачной кассой/ОФД, эквайрингом Сбера? Помогите разобраться в бизнес-процессе, нарисовать цепочку по приему безналичных оплат с участием Контур.Отеля. В итоге оплаты от физиков должны отражаться в учетной программе :1С Бухгалтерия.

53
Решён
<
1 комментарий
https://kontur.ru/hotel
Ксения Богоявленская, эксперт Контур.Отеля 22 июля
Добрый день!
Благодарим за Ваш вопрос.
Изначально, необходимо определить какой аппарат установили или планируют установить: если Ваша касса из списка https://support.kontur.ru/market/39799-integraciya_s_kontur_otelem
то Вы сможете начать работу на ней в рамках кассового модуля (ПО Контур. Маркета, который докупается отдельно к функциональности Отеля).
В статье так же описано, что необходимо, чтобы касса получала данные из Контур.Отеля.
И имеется список Кассового оборудования, которое подходит для интеграции Контур.Отеля с Контур.Маркет Кассой

В сервисе имеется возможность выгрузки в 1С (для конфигурации «1С:Бухгалтерия предприятия» 3.0), ознакомиться с этим процессом можно вот здесь: https://support.kontur.ru/hotel/41039-peredacha_dannyx_v_1s

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, просим обратиться в нашу службу поддержки на вкладке Помощь, по тел. 8-800-500-1670 или по электронной почте
fms-help@skbkontur.ru.

С уважением,
Контур.Отель
Отель
Управление номерным фондом, получение броней через интернет и отчетность в МВД в рамках одного окна
Узнать больше 

Вопросы по теме

Пропали все брони в шахматке, как восстановить?
Почему не регистрируются гости?
Как создать еще одного пользователя?
Отель
Управление номерным фондом, получение броней через интернет и отчетность в МВД в рамках одного окна
Узнать больше