Самозанятость: можно ли заниматься сдачей нежилого помещения и какой налог нужно уплачивать?

Самозанятость: можно ли заниматься сдачей нежилого помещения и какой налог нужно уплачивать?
Может ли деятельность по сдаче нежилого помещения считаться деятельностью самозанятого?

Оплата налога будет составлять 6 процентов в месяц и все? Больше других налогов не надо оплачивать в календарном году?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
8948 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день,
Согласно пп. 3 п. 2 ст. 6 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ, не признаются объектом налогообложения налогом на профессиональный доход доходы от передачи имущественных прав на недвижимое имущество (за исключением аренды (найма) жилых помещений).
Следовательно, гражданин не может быть зарегистрирован в качестве самозанятого при сдаче в аренду нежилого помещения. Данный налоговый режим применяется только при сдаче в аренду жилых помещений.

С уважением, А. Грешкина
Эксперт сервиса Контур.Норматив
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Эльба
Эльба

Бизнес, учет и отчетность для предпринимателей на УСН, ЕНВД или патенте без участия бухгалтера

Узнать больше