На карточках организаций в Контур.Фокусе теперь доступна информация о плановых и внеплановых проверках контролирующих органов из Единого реестра проверок Генпрокуратуры.
Информацию можно найти на карточке организации в разделе «Проверки»:

Данные о проверках, а тем более их результаты позволяют понять, насколько активно организация ведет хозяйственную деятельность. При этом факт выявленных нарушений сам по себе не является негативным фактором. Чаще всего нарушения быстро устраняются, и об этом появляется отдельная запись:

Информация о плановых и внеплановых проверках органов контроля транслируется в Контур.Фокус из Единого реестра проверок, который ведет Генпрокуратура. Реестр включает проверки федеральных, региональных и муниципальных органов контроля. Их перечень определен в Федеральном законе от 26.12.2008 № 294-ФЗ. Например, в него не входят налоговые и таможенные органы, а также органы, которые контролируют банковскую и финансовую деятельность.