Добрый день, Не совсем понятна суть вопроса. Если у вас возникли расхождения показателей в декларациях по налогу на прибыль и НДС, то можете воспользоваться рекомендациями, приведенными в авторской статье "Расхождения налоговой базы по прибыли и НДС: как дать пояснения" в Контур Журнал.
Если предприятие является плательщиком акциза, то при совершении облагаемых акцизами операций, организация должна предъявить покупателю к оплате соответствующую сумму акциза (ст. 198 НК РФ). Сумму входного акциза можно принять к вычету при соблюдении условий, предусмотренных ст. 200 НК РФ. Выручка, полученная от продажи подакцизного товара, при расчете налога на прибыль определяется за вычетом предъявленных покупателю акциза и НДС (п. 1 ст. 248 НК РФ).
Разъяснения приведены в Письме МФ РФ от 18.06.2020 N 03-03-06/1/52602.
Не совсем понятна суть вопроса.
Если у вас возникли расхождения показателей в декларациях по налогу на прибыль и НДС, то можете воспользоваться рекомендациями, приведенными в авторской статье "Расхождения налоговой базы по прибыли и НДС: как дать пояснения" в Контур Журнал.
Если предприятие является плательщиком акциза, то при совершении облагаемых акцизами операций, организация должна предъявить покупателю к оплате соответствующую сумму акциза (ст. 198 НК РФ).
Сумму входного акциза можно принять к вычету при соблюдении условий, предусмотренных ст. 200 НК РФ. Выручка, полученная от продажи подакцизного товара, при расчете налога на прибыль определяется за вычетом предъявленных покупателю акциза и НДС (п. 1 ст. 248 НК РФ).
Разъяснения приведены в Письме МФ РФ от 18.06.2020 N 03-03-06/1/52602.
С уважением, А. Грешкина
Если не нашли ответа на свой вопрос — воспользуйтесь поиском или задайте новый.