В Контур.Отеле теперь можно настроить график работы администраторов и автоматизировать передачу дел следующей смене. Появились всплывающие напоминания о «горящих» задачах и возможность задать время в отчетах.
Чек-листы для администраторов
В разделе «Задачи» на вкладке «Смены администраторов» теперь можно настроить расписание смен и сформировать шаблоны обязательных задач, которые нужно сверить при передаче смены.
Благодаря таким чек-листам сотрудники ресепшн выполнят все регламентированные задачи, а у управляющего и финансовой службы появится возможность контролировать этот процесс.
Помимо обязательных дел из чек-листов каждый администратор уже может вносить в виде задач всю дополнительную информацию для следующей смены и других сотрудников — это позволит держать под контролем любые ситуации.
Всплывающие напоминания
В рамках этой же задачи реализованы всплывающие окна с информацией о задачах. Они напоминают и о делах по чек-листу администратора, и о других, отдельно поставленных задачах за час до срока завершения задачи.
Эту функциональность планируется развивать и со временем такие напоминания охватят и другие события.
Анна Сатдарова
Руководитель проекта Контур.ОтельЧто касается чек-листов для передачи смены, мы продолжили развивать блок, связанный с коммуникацией сотрудников. Регламентация и автоматизация процесса передачи дел направлены на минимизацию потери информации, что в конечном итоге способствует повышению удовлетворенности гостей. В рамках этой же задачи команда начала работать со всплывающими информационными окнами. Важно было реализовать в продукте инфраструктуру, которая позволит в будущем легко развивать эту функцию и информировать о других ситуациях, требующих внимания.
Отчеты
В отчетах «Выгрузка в 1С», «Оплата», «Долги», «Услуги» и «Эффективность сотрудников» появилась возможность задать не только дату, но и время. Это сделано для того чтобы можно было анализировать показатели по сменам.
Контур.Отель — онлайн-система для управления отелями, гостиницами и хостелами. Шахматка, отчетность в МВД, модуль бронирования другие функции для автоматизации работы гостиницы. Входит в экосистему для бизнеса Контур.
У Контура есть свой телеграм-канал. В нем мы публикуем все самые важные и актуальные материалы для бизнеса. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе последних новостей.