26 июня в Екатеринбурге в рамках II Всероссийского слета волонтеров Сбера состоялась панельная дискуссия на тему «Инвестиции топ-руководителя в поддержку волонтерства: взгляд сквозь призму личной трансформации». В обсуждении приняла участие Светлана Скользкова, советник генерального директора СКБ Контур по социальной ответственности, директор Благотворительного фонда СКБ Контур.
Сессия была посвящена мотивации топ-руководителей к поддержке корпоративных волонтеров и личному участию в реализации социальных проектов. В ходе дискуссии Светлана Скользкова поделилась своим опытом, рассказав о том, что стало отправной точкой ее вовлечения в волонтерство, и каким образом этот опыт повлиял на профессиональное развитие и личную трансформацию. Она также рассказала о том, что, по её мнению, лежит в основе устойчивой и эффективной волонтерской культуры на примере практик СКБ Контур.

Светлана Скользкова
Директор благотворительного фонда СКБ Контур, советник генерального директора по социальной ответственностиКультурный код, включенность первых лиц компании в волонтерскую деятельность, уровень осознанности сотрудников и, конечно, личный интерес самого человека — это составляющие фундамента успешного волонтерства.
В завершение панельной дискуссии Светлана Скользкова поделилась инструментами вовлечения топ-руководителей в волонтерские проекты и дала рекомендации, как привлечь к участию как можно больше людей. Также спикер подчеркнула, что социальные инициативы расширяют возможности для самореализации человека, способствуют профессиональному росту, развитию навыков управления проектами и командами.