Сервис видеоконференций Контур.Толк откроет на месяц бесплатный доступ к возможностям решения.
В Контур.Толке вузы смогут проводить онлайн-занятия на аудиторию до 200 участников одновременно. Студентам и преподавателям доступна не только видеосвязь, но и обмен сообщениями и файлами в чате, демонстрация презентаций, рисование на экране и многое другое. Каждое собрание можно модерировать: удалять и добавлять участников, отправлять их в разные виртуальные комнаты, включать и выключать микрофоны.
Павел Скрипниченко
Руководитель Контур.ТолкаМы хотим поддержать вузы в трудный период. Понимаем, что часть учебных процессов сейчас проходит на онлайн-площадках, а значит, аннулирование лицензий зарубежных сервисов негативно скажется на обучении. Наше предложение позволит проводить преподавателям занятия и конференции на качественном уровне. На изучение сервиса у студентов и преподавателей не уйдет много времени: у Контур.Толка простой и понятный интерфейс. Подключиться к нему можно через приложение или браузер.
Контур.Толк — российский сервис видеоконференций, внесен в реестр отечественного ПО. Акция для вузов уже доступна. Она продлится до 15 декабря 2022 года. Воспользоваться ей смогут новые клиенты сервиса.