Можно ли заселить гостя без миграционной карты?

Представить в гостиницу миграционную карту обязан только временно пребывающий в России иностранный гражданин. Постоянно или временно проживающие в РФ иностранные граждане предъявляют разрешение на временное проживание (штамп в паспорте) или вид на жительство (п. 26 Постановления Правительства от 15.01.2017 № 9). Дату въезда в РФ можно определить по дате пересечения границы в паспорте.

Граждане Республики Беларусь могут въезжать на территорию России без миграционной карты. Для гостей из Белоруссии дата въезда в РФ определяется по железнодорожным или авиабилетам.

Вы всё ещё думаете? Просто попробуйте.