Нужно ли гостинице запрашивать трудовой договор у гостя из Киргизии?

Ирина Большакова, 3 сентября 2020
Нужно ли гостинице запрашивать трудовой договор у гостя из Киргизии?
Добрый день!

В гостинице размещается иностранный гражданин (Киргизия), на руках у него: действующий паспорт, регистрация до конца 2020 года, миграционная карта до конца 2019 года без продления. Патента нет по новым правилам.

Нужно ли гостинице запрашивать трудовой договор у гостя? Каким указом или распоряжением это регламентируется? Город Москва.

Спасибо!
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
36 просмотров
В избранное
2 комментария
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 3 сентября
Добрый день.
Да, нужно, на основании пункта 28(2) Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.12.2019) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации". Принимающая сторона к уведомлению о прибытии трудящегося государства - члена Евразийского экономического союза и членов его семьи, представляемому (направляемому) в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации, помимо документов, предусмотренных пунктом 28(1) настоящих Правил, прилагает:
а) копию трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства - члена Евразийского экономического союза с работодателем или заказчиком работ (услуг) на территории Российской Федерации;
б) копии документов, подтверждающих родственные отношения (для членов семьи трудящегося государства - члена Евразийского экономического союза).
ИБ
Ирина Большакова 3 сентября
спасибо
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ФМС
ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше