Каждый год компания СКБ Контур проводит конкурс для предпринимателей «Я Бизнесмен», в нем участвуют сотни бизнесменов из разных городов России — от Калининграда до Владивостока.
Благодаря конкурсу мы создали вдохновляющую коллекцию бизнес-историй, рассказанных людьми, которые превращают небольшие стартапы в успешные компании.
Их опыт и cоветы будут полезны каждому, кто задумывается об открытии своего дела.
Для старта необходимы некоторые предварительные условия: идея, немного денег и, что самое важное, желание начать
Согласно данным опроса, проведенного проектом Леди Mail.ru, почти половина девушек планируют сократить расходы, сообщает корпоративный сайт Mail.ru Group.
42% респондентов планируют уменьшить траты на одежду, обувь и аксессуары в интернет-магазинах. Сократить траты в офлайне собираются 44% опрошенных. Судя по всему, несмотря на возможность сэкономить при осуществлении покупок онлайн, траты на шопинг в интернете и офлайн-магазинах будут снижаться равномерно.
Опрос показал, что 67% респондентов хотя бы единожды покупали товары онлайн. Основными причинами использования онлайн-магазинов являются экономия времени (60%), денег (34%) и наличие большего ассортимента по сравнению с традиционными магазинами (35%).
Среди клиенток интернет-магазинов 93% покупали одежду, 78% заказывали аксессуары, 49% - обувь. Наиболее популярным российским онлайн-ритейлером участники опроса назвали Wildberries.ru (26%), иностранным – AliExpress.com (29%).
Каждая пятая девушка, ни разу не заказывавшая вещи онлайн, не планирует делать этого в дальнейшем. Причины нежелания использовать онлайн-шопинг кроются в опасениях, что не подойдет размер (66%), что товар будет плохого качества (59%) и что его будет сложно вернуть (38%).
Подпишитесь на рассылку, и мы поможем вам разобраться в требованиях законодательства, подскажем, что делать в спорных ситуациях, и научим больше зарабатывать.