Каждый год компания СКБ Контур проводит конкурс для предпринимателей «Я Бизнесмен», в нем участвуют сотни бизнесменов из разных городов России — от Калининграда до Владивостока.
Благодаря конкурсу мы создали вдохновляющую коллекцию бизнес-историй, рассказанных людьми, которые превращают небольшие стартапы в успешные компании.
Их опыт и cоветы будут полезны каждому, кто задумывается об открытии своего дела.
Для старта необходимы некоторые предварительные условия: идея, немного денег и, что самое важное, желание начать
100 000 кв. метров — площадь нового бизнес-кластера «Квазар», который планируют создать на Пятницком шоссе неподалеку от Москвы. Комплекс будет строить компания Rose Group, сообщает РИА Новости.
Согласно имеющейся информации, новый кластер будет включать шесть зданий, состоящих из офисов и коворкингов для предпринимателей. Отличительная черта нового бизнес-кластера — инновационный подход к формированию рабочего пространства. Два здания будут деревянными. Интерьеры офисов выполнены из натуральных материалов — керамики, стекла, камня и дерева. На крышах корпусов создадут зоны отдыха с открытыми террасами. Проект будет отвечать всем современным требованиям.
Финансирование нового проекта будет проводиться за счет кредитных средств Сбербанка. Долгосрочное соглашение между ним и застройщиком уже подписано.
Инвестиции на первую часть строительства площадью 15 000 кв. метров составят порядка 1 млрд руб. Начало строительства запланировано на 2016 год, а в 2018 году — ввод в эксплуатацию.
Подпишитесь на рассылку, и мы поможем вам разобраться в требованиях законодательства, подскажем, что делать в спорных ситуациях, и научим больше зарабатывать.