Каждый год компания СКБ Контур проводит конкурс для предпринимателей «Я Бизнесмен», в нем участвуют сотни бизнесменов из разных городов России — от Калининграда до Владивостока.
Благодаря конкурсу мы создали вдохновляющую коллекцию бизнес-историй, рассказанных людьми, которые превращают небольшие стартапы в успешные компании.
Их опыт и cоветы будут полезны каждому, кто задумывается об открытии своего дела.
Для старта необходимы некоторые предварительные условия: идея, немного денег и, что самое важное, желание начать
AliExpress, китайская онлайн-площадка розничной торговли, которая принадлежит Alibaba Group, в скором времени введет новую услугу — оплату покупок со счета мобильного телефона, пишет РБК.
По словам Марка Завадского, представителя AliExpress в России, новый способ оплаты призван увеличить число российских покупателей. Он будет доступен уже на следующей неделе. В нашей стране AliExpress станет первой интернет-площадкой из числа тех, что продают товары из-за рубежа, с возможностью оплаты через SMS. На сегодняшний день количество клиентов в РФ, по данным компании, составляет порядка 9 млн человек.
Мобильная коммерция популярна в России. В 2013 году, по данным «Союзтелекома», этот рынок составлял 50 млрд руб. В МТС в четвертом квартале 2014 года этот сегмент прибавил 23% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. 35% пользователей мобильной коммерции живут в Москве, 65% – в других городах РФ. Средний чек для этого способа оплаты составляет порядка 2 000 руб.
Компания предоставит такую услугу абонентам МТС, «МегаФона», «Билайна» и Tele2. Для технического обеспечения расчетов были заключены договоренности с процессинговой компанией «Союзтелеком» и платежной системой НКО «Рапида». Комиссия оператору для пользователей мобильных телефонов за совершение покупки составит от 1% до 3% от стоимости приобретения. Размер комиссии, которую будет выплачивать AliExpress, не разглашается.
Подпишитесь на рассылку, и мы поможем вам разобраться в требованиях законодательства, подскажем, что делать в спорных ситуациях, и научим больше зарабатывать.