Каждый год компания СКБ Контур проводит конкурс для предпринимателей «Я Бизнесмен», в нем участвуют сотни бизнесменов из разных городов России — от Калининграда до Владивостока.
Благодаря конкурсу мы создали вдохновляющую коллекцию бизнес-историй, рассказанных людьми, которые превращают небольшие стартапы в успешные компании.
Их опыт и cоветы будут полезны каждому, кто задумывается об открытии своего дела.
Для старта необходимы некоторые предварительные условия: идея, немного денег и, что самое важное, желание начать
C 1 июля электронные счета-фактуры нужно будет формировать только по формату, утвержденному Приказом ФНС от 24.03.2016 № ММВ-7-15/155@.
Счета-фактуры в прежнем формате, который был утвержден Приказом ФНС от 04.03.2015 № ММВ-7-6/93@, налоговые органы принимать не будут. Напомним, что на основе нового формата также можно формировать первичные бухгалтерские документы: акт, ТОРГ-12 и универсальный передаточный документ (УПД).
Если вы пользуетесь веб-версией сервиса электронного документооборота (ЭДО) Диадок, то не нужно ничего предпринимать. Система сама будет формировать счета-фактуры в нужном формате. Если у вас типовой модуль для 1С или интеграция через коннектор — вы получите для них обновления. Если вы интегрировали Диадок со своей учетной системой средствами API, понадобится внести изменения в интеграционное решение в зависимости от того, каким способом в нем формируются документы. Обратитесь к документации по ссылке.
Подпишитесь на рассылку, и мы поможем вам разобраться в требованиях законодательства, подскажем, что делать в спорных ситуациях, и научим больше зарабатывать.