С 24 июля 2015 года вступил в силу Закон РФ от 13.07.2015 № 237-ФЗ, вносящий дополнительные ограничения для занятий педагогической деятельностью.
В соответствии с новым документом к педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против мира и безопасности человечества.
Они могут быть допущены к педагогической и трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних только при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта РФ.
Комментарии