Каждый год компания СКБ Контур проводит конкурс для предпринимателей «Я Бизнесмен», в нем участвуют сотни бизнесменов из разных городов России — от Калининграда до Владивостока.
Благодаря конкурсу мы создали вдохновляющую коллекцию бизнес-историй, рассказанных людьми, которые превращают небольшие стартапы в успешные компании.
Их опыт и cоветы будут полезны каждому, кто задумывается об открытии своего дела.
Для старта необходимы некоторые предварительные условия: идея, немного денег и, что самое важное, желание начать
Компания Qiwi совместно с бизнес-инкубатором МГУ создала акселератор QIWI Universe, цель которого — содействие в развитии инновационных IT-проектов на ранних этапах, сообщает портал Lenta.ru.
Чтобы попасть в акселератор, необходимо иметь оригинальный проект и работающий прототип. Эксперты будут рассматривать заявки на участие, оформленные через сайт universe.qiwi.com до 10 июня 2014 года. Авторов лучших проектов пригласят на финальный этап отбора в QIWI Universe. На предварительном этапе отбора также будут проводиться хакатоны, победа в которых обеспечит возможность участия в финальном этапе отбора в акселератор.
Всего будет 15 финалистов. Каждый проект получит по $20 000 инвестиций. Помимо финансирования, авторам проектов представится возможность пройти специальную образовательную программу, в рамках которой преподавателями и менторами выступят топ-менеджеры из Qiwi и эксперты российского и зарубежного IT-рынка. Специальное событие DemoDay намечено в качестве финального мероприятия: на нем выпускники QIWI Universe выступят со своими проектами перед российскими и зарубежными инвесторами.
Подпишитесь на рассылку, и мы поможем вам разобраться в требованиях законодательства, подскажем, что делать в спорных ситуациях, и научим больше зарабатывать.